22 июня в Тирасполе президент Приднестровья Игорь Смирнов рассказал об итогах визита в республику межведомственной российской делегации. Как передает корреспондент ИА REGNUM, сообщение об этом распространило Министерство информации и телекоммуникаций ПМР.

Смирнов отметил, что "основная цель ПМР - полная интеграция в экономику и жизнь Российской Федерации". По словам президента Приднестровья, одна из важных задач на этом пути - гармонизация законодательства Приднестровья и России: в налоговой системе, таможенных вопросах, а затем и во всех остальных сферах. "Предстоит большая работа и нашим законодателям, и правительству в этом направлении по подготовке необходимых документов", - сказал Игорь Смирнов. На прошедшей встрече, по словам президента ПМР, особенно продуктивно были проработаны вопросы социального блока.

Игорь Смирнов, оценивая итоги визита российской делегации, отметил, что началась большая работа по практической реализации положений, закрепленных в российско-приднестровском протоколе от 23 мая. "Я увидел желание России работать с Приднестровской Молдавской Республикой по всем аспектам", - отметил президент ПМР.