В ночь с 23 на 24 июня 2006 г. на территории Центрального административного округа пройдут выпускные вечера в более чем 130 школах. По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM от пресс-службы префектуры Центрального административного округа Москвы, в этом учебном году в ЦАО 738 учеников заканчивают школы с медалями (320 - золотых и 418 - серебряных). Для сравнения, в 2005 году золотые медали получило лишь 280 школьников, подчеркивают в префектуре.

Медалистов поздравят префект округа и его заместители, а также главы управ районов. Выпускники-отличники получат в подарок от префектуры Центрального округа именные часы с памятной надписью "Золотому медалисту" и памятные грамоты от имени префекта ЦАО Сергея Байдакова. Серебряным медалистам памятные подарки: плееры, фотоаппараты и другие ценные подарки вручат главы управ.

На территории Центрального административного округа города Москвы располагается более 150 школ. Среди них общеобразовательные и вечерние школы, экстернаты и специализированные городские учреждения образования. В 2005 году число выпускников школ Центрального округа составит более 9 тыс человек. Из них около 7 тыс человек заканчивают общеобразовательные школы; 766 - вечерние школы; аттестаты экстернатов получат более 1 тыс выпускников.