23 июня на ОАО ПО "Красноярский завод комбайнов", который входит в структуру ОАО "Агромашхолдинг", состоялось расширенное совещание на тему "Материально-техническое обеспечение сельскохозяйственных предприятий Красноярского края в 2006-2007 годах", передает корреспондент ИА REGNUM-Knews. В совещании приняли участие заместитель губернатора Красноярского края Виктор Раздуев, генеральный директор ОАО ПО "Красноярский завод комбайнов" Андрей Кравченко, директор Красноярского филиала №1 ОАО "Агромашхолдинг" Олег Поликарпов, генеральный директор ООО "Сибагролизинг" Александр Сушкевич, директор Назаровского филиала ОАО ПО "Красноярский завод комбайнов" Александр Клюжев, генеральный директор ОАО "Россельхозбанк" Надежда Яркова, а также представители краевой администрации и руководители сельскохозяйственных предприятий из более чем 25 районов Красноярского края.

Открывая совещание, Виктор Раздуев пожелал успехов "Красноярскому заводу комбайнов" и отметил, что "наши комбайны в настоящий момент продолжают быть востребованными в хозяйствах края". "У хозяйств есть потребность в обновлении парка. Хочу выразить уверенность, что наш завод комбайнов продолжит работать и наращивать объемы производства", - отметил он. Раздуев подчеркнул, что "данное совещание - совместная инициатива краевой администрации и комбайнового завода". "Мы заинтересованы в развитии "Красноярского завода комбайнов", и думаю, что сообща будем проводить такие совещания регулярно", - добавил он.

"Цель данного совещания - показать, как работает завод сегодня, а также выслушать мнения и предложения сельхозпроизводителей, которые являются настоящими или потенциальными пользователями продукции "Красноярского завода комбайнов", - сообщил собравшимся Олег Поликарпов. Директор Красноярского филиала №1 ОАО "Агромашхолдинг" также отметил, что "сегодня "Агромашхолдинг" предлагает все инструменты для того, чтобы покупателю техники было выгодно и удобно с нами работать. "Мы реализуем нашу продукцию через непосредственные коммерческие продажи, продажи через лизинг, а также по специальной системе кредитования "Россельхозбанка". Мы расширяем наш ассортимент, совершенствуем систему сервисного обслуживания нашей техники", - сказал он.

В ходе совещания Андрей Кравченко отметил, что в 2006 году завод планирует выпустить 2300 комбайнов, часть из которых будет реализована на территории Красноярского края. После пленарного заседания для сельхозпроизводителей и представителей администрации была организована экскурсия по предприятию. Гости также посетили выставку продукции "Красноярского завода комбайнов", на которой были представлены актуальные модели комбайнов, выпускаемые заводом, а также новинка - комбайн "Енисей-960".