В адрес ИА REGNUM передано "обращение жителей города Вязники и Вязниковского района", в котором говорится: "Главный врач 2-й городской Вязниковской больницы Александр Исаков на протяжении длительного времени борется с самоуправством руководства здравоохранения района.

Управление здравоохранения района на протяжении последних лет не предпринимает мер по укреплению материальной базы 2-й городской больницы. Недостаточное финансирование больницы по всем источникам за последние годы привело к резкому ухудшению её материальной и лечебной базы.

Не считаясь с мнением Исакова, как главного врача, глава Вязниковского района Евгений Виноградов, через управление здравоохранения района устроил на него гонения. За 4 месяца Александру Федоровичу Исакову объявлено 4 выговора. Сокращены штатные должности больницы на 30%. Более того, в администрации района появилось намерение ликвидировать 2-ю городскую больницу путём присоединения ее к 1-й городской больнице, что значительно ухудшит качество медицинского обслуживания населения микрорайонов "Ярцево" и "Текмаш".

Вместо принятия мер по наведению порядка с обеспечением справедливого финансирования больницы - глава района Евгений Виноградов необоснованно обвинил главного врача 2-й городской больницы Александра Исакова в её "развале" и под давлением и угрозами принудил написать заявление об увольнении по собственному желанию. В результате противоправных действий главы района Евгения Виноградова и управления здравоохранения района, дезорганизована работа всего коллектива больницы. В итоге - всё это сказывается на качестве лечения больных.

По факту незаконного увольнения главного врача 2-й городской больницы Исакова нами подано заявление в Вязниковскую межрайонную прокуратуру.

Мы требуем:

1.Восстановления на работе в должности главного врача 2 городской больницы Александра Исакова.

2.Прекращения преследования руководства больницы за критику и справедливые требования в отношении недостаточного финансирования оказываемых населению медицинских услуг. 3.Обеспечения в полном объёме финансирования больницы.

4.Проведения независимой экспертизы управления здравоохранения района на предмет обоснованности финансирования лечебных учреждений Вязниковского района".

Как сообщил член инициативной группы Алексей Ковезин, 30 июня с 7 часов 30 минут до 9 часов 30 минут будет проведено пикетирование здания администрации Вязниковского района, а 2 июля напротив дома 15 по улицы Большой Московской в Вязниках пройдет митинг в поддержку 2-й городской больницы.