В ночь с 23 на 24 июня в Москве пройдут выпускные вечера. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе департамента образования г. Москвы, по традиции, праздничные церемонии пройдут в школах, где выпускникам вручат аттестаты, а затем выпускников ждут праздничные программы, прогулки по ночной Москве, в том числе на автобусах и речных судах по Москве-реке и каналу им. Москвы. Традиционными местами массовых гуляний станут Красная площадь и Васильевский спуск, Смотровая площадка на Воробьевых горах и Поклонная гора. Также будут работать городские концертные площадки в Московском Дворце молодежи, в олимпийском комплексе "Лужники", в Московском международном Доме музыки, в концертном зале Храма Христа Спасителя. Наиболее массовое концертное действие пройдет в Государственном Кремлевском Дворце и Гостином Дворе, отмечают в департаменте.

Столичные власти обращают особое внимание на обеспечение безопасности во время мероприятия. Для обеспечения проведения выпускных вечеров, будет создан городской штаб для координации всех служб, задействованных в проведении праздничных мероприятий. Возле образовательных учреждений, а также в местах массовых гуляний выпускников будет запрещена продажа алкогольных напитков. Запрещен будет пронос спиртных напитков в места массовых гуляний и на городские праздничные площадки. Во всех образовательных учреждениях будут дежурить сотрудники правоохранительных органов, места массовых гулянии выпускников будут находиться под усиленной охраной органов правопорядка, будут дежурить бригады медицинских работников и экипажи "скорой помощи".

А 26 июня в Гостином Дворе состоится Бал медалистов от имени мэра Москвы - традиционный праздник для лучших выпускников московский школ, удостоенных за успехи в учебе золотых и серебряных медалей. Бал проводится в комплексе Гостиный двор уже в седьмой раз. С окончанием обучения в школе выпускников поздравят члены правительства Москвы, префекты административных округов, руководители столичной систем образования. Также в программе - выступления эстрадных артистов и дискотека.