Результаты тестов Единого государственного экзамена (ЕГЭ) засчитают в форме вступительных экзаменов во всех учебных заведениях Удмуртии, сообщили ИА REGNUM в Министерстве образования республики.

Принимать ЕГЭ по математике и русскому языку будут в Ижевском Государственном техническом университете (ИжГТУ), Ижевском госуниверситете (УдГУ) и других вузах республики.

В эксперименте с ЕГЭ Удмуртия участвует уже 5 год.

Как ранее сообщалоИА REGNUM, вступительные испытания в ИжГТУ для всех категорий поступающих основного потока проводятся с 16 по 25 июля. На все специальности вуза в обязательном порядке в качестве вступительных испытаний засчитываются результаты ЕГЭ по математике. Результаты ЕГЭ по русскому языку, английскому и немецкому языку (для специальностей и направлений, на которых вводятся дополнительные экзамены или экзамены по выбору абитуриента) могут быть засчитаны в качестве вступительных испытаний по выбору абитуриента.

В УдГУ в качестве результатов вступительных испытаний по предметам могут быть засчитаны результаты ЕГЭ по всем общеобразовательным предметам, по которым проводится единый госэкзамен на территории РФ в 2006 году. Вступительные испытания для всех категорий поступающих основного потока проводятся в вузе с 15 июля по 15 августа.