Двое пассажиров автобуса, пострадавшие в дорожно-транспортном происшествии в Воронежской области, находятся в тяжелом состоянии. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в Борисоглебском РОВД. В настоящее время из 28 пострадавших госпитализированы 11 человек, получившие травмы различной степени тяжести. Остальные пострадавшие также получили медицинскую помощь.

В Борисоглебском РОВД корреспонденту ИА REGNUM сообщили, что личности погибших пока установить не удалось.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, авария произошла на 473 километре трассы Курск - Саратов (Борисоглебский район Воронежской области), между 00.00 и 01.00 мск. Автобус Setra, в котором находились 45 пассажиров, двигался по маршруту Саратов - Москва. Водитель автобуса заметил мужчину, стоявшего на дороге, и попытался уйти от столкновения, резко повернув в сторону. Автобус дважды перевернулся и встал на колеса. На месте погибли пешеход, два пассажира. 28 пострадавших обратились за медпомощью в Борисоглебскую ЦРБ.

Возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил движения автотранспорта, повлекшее смерть двух и более людей" УК РФ. Следствие ведет Борисоглебский РОВД.