В день молодежи, 25 июня, на центральной площади Петропавловска-Камчатского будут разыграны норковая шуба, 4 путевки в увлекательные путешествия по Камчатке, горный велосипед и масса других призов. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в редакции "Радио СВ", которая является одним из главных организаторов мероприятий на площади Ленина.

"Программа начнется в 14.00 с шествия молодежных организаций на главной площади. В коробки выстроятся медалисты, представители молодежных объединений, спортсмены и творческие коллективы. После приветственного слова градоначальника Владислава Скворцова, начнется активная часть программы: увлекательные розыгрыши, зрелищные номера и выступления творческих коллективов", - сказали в редакции "Радио СВ".

Там добавили, что на площади среди горожан раздадут около трех тонн бутылированной минеральной воды. "24 июня мы решили объявить "Днем ВНЕ зависимости. Это будет апогей социальной акции "Радио-СВ" под названием "Сумеречная зона", которая проходила в течение целого месяца. Поэтому мы решили снабдить гостей праздника прекрасной альтернативой пиву и алкогольным коктейлям - камчатской минеральной водой. И также, заранее говорим, что призы на площади смогут получить только трезвые граждане", - сказали на радиостанции.

Также в день молодежи на центральной площади состоится концерт известных и начинающих рок-групп города, молодежная ярмарка, концерт молодежной бардовской песни, чемпионат города по скейтборду, показательные выступления скейтбордистов и маутинбайкеров и дискотека от "Радио-СВ".

Еще одной площадкой, где развернется действо, посвященное Дню молодежи, станет стадион "Спартак". Развлекательная программа под названием "Солнечный удар" будет проходить там с 17.00 до 23.00.