27 января в эфире ГТРК "Владимир" прошел сюжет в котором, в частности, говорилось: Еще одно судебное разбирательство с участием депутата Законодательного Собрания Владимирской области Виктора Шохрина. Он врезался в машину, которую инспектора ДПС остановили для проверки документов.

Вечером 27 декабря инспекторы ГИБДД досматривали "Жигули" 10-й модели на выезде из Владимира. И вдруг увидели, как со стороны моста, виляя, движется "девятка" с явным превышением скорости.

Водителем "девятки" оказался депутат ЗС Виктор Шохрин. По версии постовых, от него сильно пахло спиртным, объяснялся невнятно. Шохрин вину не признает, говорит, был трезв, а врезался из-за плохого освещения и некомпетентности гаишников.

Пройти медицинское освидетельствование Шохрин отказался. По его словам, инспектор недостаточно настойчиво уговаривал.

Виктор Шохрин считает, что аварию подстроили его противники. Якобы для этого они пригласили его на новогодний вечер.

Виктор Шохрин, депутат Законодательного Собрания Владимирской области заявил: "Это было поздравление Законодательного Собрания и администрации области. Я думаю, что меня туда специально пригласили, чтобы потом подловить. В этом у меня никаких сомнений нет. Я веду работу по ликвидации и борьбе с коррупцией на уровне областной администрации". Подписывать протокол парламентарий отказался, вновь сославшись на статус депутата.

4 мая в газете "Владимирские ведомости" появилась заметка "Нардеп лишился прав", в которой говорилось: "В том, что все мы равны перед ГАИ, на собственном опыте убедился депутат областного Законодательного Собрания из Гусь-Хрустального Виктор Шохрин.

27 декабря 2005 года народный избранник стал участником ДТП и... уклонился от прохождения в установленном законом порядке медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Интересно, почему? В результате по решению суда - как раз за уклонение от освидетельствования - нардеп лишен водительских прав. Вариантов у него теперь два - либо нанять водителя, либо ездить общественным транспортом".

22 июня депутат заксобрания Владимирской области от Российской партии Жизни Виктор Шохрин сообщил корреспонденту ИА REGNUM, что "решением Фрунзенского районного суда города Владимира от 30 мая постановление мирового судьи судебного участка №2 Фрунзенского района города Владимира от 13 февраля, которым Шохрин признавался виновным в совершении административного правонарушения, было отменено и направлено на новое рассмотрение мировому судье. Мировой судья постановил производство по делу прекратить за давностью привлечения к административной ответственности".

Шохрин подчеркнул, что "некоторые владимирские СМИ в угоду определенным политическим силам стремятся выдать желаемое за действительное, тем самым, дискредитируя все медийное сообщество региона".