Подготовка к Всероссийской сельскохозяйственной переписи (ВСХП) в Магаданской области вышла на финишную прямую. Штат переписного персонала набран полностью, изготовлен картографический материал, составлены списки объектов переписи. Такие данные привели ИА REGNUM 22 июня в пресс-службе администрации региона по итогам заседания областной комиссии по проведению сельхозпереписи.

По данным областной статистики на территории Колымы к работе по проведению переписи приступили 3 координатора, 23 инструктора, 115 переписчиков. Как показала инспекторская проверка готовности инструкторских участков в районах области, все они соответствуют требованиям - оборудованы мебелью, имеют охрану, телефонную связь.

Магаданстатом проведено конкурсное производство с авиакомпанией "ИКАР" по доставке переписного персонала в отдаленные села Колымы. С 29 июня во все районы области из Магаданстата выедут кураторы, которые окажут помощь в проведении и организации переписи на местах. Статисты прошли обучение по программе переписи, имеют инструктивные материалы и совместно с органами власти в районах помогут разрешить возникшие вопросы.