Лучшая спортсменка России последних двух лет, чемпионка Европы, мира и Олимпийских игр, рекордсменка мира в прыжках с шестом Елена Исинбаева увеличила количество турниров, в котором выступит в стартующем скоро летнем сезоне, с восьми до одиннадцати. Сама Исинбаева сообщила агентству "Весь спорт", что она добавила в соревновательный график старты в Варшаве, Йокогаме и Дэгу, которые состоятся соответственно 30 августа, 24 и 28 сентября и отказалась от участия в турнире "Российский вызов" в Москве.

Полный календарь стартов Елены Исинбаевой в наступающем летнем сезоне теперь выглядит так: 8 июля - Gaz de France (Париж, Франция), 11 июля - Athletissima (Лозанна, Швейцария), 25 июля - DN Galan (Стокгольм, Швеция), 28 июля - Norwich Union (Лондон, Великобритания), 8-13 августа - чемпионат Европы (Гетеборг, Швеция), 19-20 августа - Norwich Union (Бирмингем, Великобритания), 25 августа - Memorial Van Damme (Брюссель, Бельгия), 30 августа - Warsaw (Варшава, Польша), 9-10 сентября - World Athletics Final (Штутгарт, Германия), 24 сентября - Yokohama (Иокогама, Япония), 28 сентября - Daegu (Дэгу, Корея).

Также Елена Исинбаева сообщила, что в нынешнем сезоне точно не сможет принять участие в турнире "Российский вызов", который в прошлом году состоялся в "Лужниках" 5 сентября (если он вообще состоится). "Старты в Йокогаме и Дэгу будут заключительными в моем летнем сезоне. А так как в этом году у меня немного другой соревновательный график, то я не смогу принять участие в "Российском вызове", - сказала Исинбаева.