11 лучших выпускников школ Красноярского края примут участие в театрализованном бале "Выпускник - 2006", который состоится в Государственном Кремлевском дворце в ночь с 23 на 24 июня. Об этом корреспонденту ИА REGNUM-Knews сообщила пресс-секретарь агентства образования администрации края Галина Меркулова.

По ее словам, в Москву отправятся выпускники из Ачинска, Минусинска. Лесосибирска, Сосновоборска, Норильска, Ермаковского, Шарыповского и Емельяновского районов. Напомним, в театрализованном бале "Выпускник - 2006" соберутся лучшие школьники страны, прошедшие строгий отбор.

В программу пребывания в Москве входит торжественная встреча выпускников на Сапожковской площади, возложение цветов к могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены в Александровском саду. С напутственными словами к выпускникам обратятся первые лица страны, после чего в фойе Кремля молодым людям представят развлекательную программу с участием популярных эстрадных исполнителей. В полночь участники бала смогут наблюдать праздничный фейерверк.