Дальэнергосбыт ОАО "Дальэнерго" после неоднократных предупреждений о выплате долгов за поставленные энергоресурсы и ГВС вводит ограничения в подаче услуг ряду образовательных учреждений Владивостока. Об этом 22 июня ИА REGNUM сообщили в пресс-службе энергокомпании.

В число недобросовестных потребителей входит один из крупнейших вузов Приморского края - Морской государственный университет им. Невельского. Непогашенная задолженность учебного заведения достигает 150 тысяч рублей, а по итогам прошедшего отопительного сезона морской университет остался должен Дальэнерго 4,4 млн. рублей. "Поэтому энергокомпания прекратила подачу электроэнергии в производственные помещения вуза, а отопительный сезон в корпусах завершился задолго до его официального окончания. Кроме того, направлено исковое заявление в суд на взыскание задолженности с МГУ, который длительное время игнорирует исполнение договорных обязательств по полной и своевременной оплате услуг", - добавили в "Дальэнерго".

В круг постоянных неплательщиков за горячее водоснабжение входят кроме МГУ, Дальневосточный государственный гуманитарно-технический колледж, Владивостокский морской рыбопромышленный колледж, профессиональное училище №9. Здесь также будет ограничена подача горячей воды.