21 июня при пожаре в селе Восточное Минусинского района погиб 54-летний мужчина, сообщили ИА REGNUM-Knews в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Красноярскому краю. Из-за неосторожного обращения с огнем пожар начался в брусовом жилом доме. Полностью сгорели дощатая веранда и надворные постройки на общей площади 104 кв. метра.

В тот же день в Большом Кускуне Манского района сгорел дощатый, снаружи обшитый металлом, вагончик. К моменту прибытия первого подразделения пожарных вагончик был полностью охвачен огнем. При пожаре погиб мужчина, личность которого сейчас устанавливается. Причина пожара - неосторожное обращение с огнем.

В Красноярске на ул. Малиновского из-за короткого замыкания электропроводки загорелись домашние вещи в одной из квартир трехэтажного кирпичного жилого дома. В результате сильного задымления отравление угарным газом получила 76-летняя пенсионерка. В тяжелом состоянии она доставлена в реанимацию Краевой больницы. Всего за минувшие сутки в Красноярском крае произошло 11 пожаров, в Красноярске - два. Погибло два человека, один травмирован.