Обучение населения Приморья действиям в чрезвычайных ситуациях должно вестись современными методами. Этот вопрос стал главным 22 июня на заседании краевой комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (КЧС), сообщили ИА REGNUM в пресс-службе краевой администрации.

Сегодня обучение жителей края проходит на базе учебно-методического центра ГО и ЧС и на курсах гражданской обороны Приморского края. С начала года занятия здесь прошли более 2500 человек.

Главы муниципальных образований и начальники органов управления, уполномоченные в сфере ГО и ЧС должны активизировать работу по подготовке и переподготовке слушателей в 2006 году. При этом особое внимание рекомендовано уделить внедрению новых программ и технологий обучения, развитию современной материально-технической базы для подготовки населения в области безопасности жизнедеятельности.

До 1 июля текущего года в городах и районах Приморья будет восстановлена деятельность учебно-консультационных пунктов по гражданской обороне.