Завершили свои выступления на Чемпионате мира по футболу сборные Кот-д'Ивуара и Сербии и Черногории. В третьем туре группового этапа эти две дружины встретились между собой в ничего не значащем матче. Победа осталась за футболистами Кот-д'Ивуара, которые обыграли соперника со счетом 3:2. Более того, "слоны" сумели взять верх, проигрывая по ходу матча со счетом 0:2. На 10 и 20 минутах у сербов отличились Никола Жигич и Саша Илич. Африканцам удалось размочить счет еще до перерыва усилиями Арюна Диндана, уверенно реализовавшего пенальти на 37-ой минуте. Второй гол Кот-д'Ивуара на свой счет записал все тот же Диндан, тем самым восстановив равновесие. Ну а победный гол за четыре минуты до конца матча провел Бонаветнтуре Калу, забив с одиннадцатиметровой отметки.

Сборная Сербии и Черногории проиграла все свои три матча, причем аргентинцам с унизительным счетом 0:6. Что касается, ивуарийцев, то они оставили благоприятное впечатление, и лишь нехватка опыта не позволила им более успешно выступить на полях Германии. Как известно, в этой группе первое место заняла Аргентина, которая в 1/8 финала встретится с Мексикой. Застолбившие за собой второе место голландцы померятся силами с Португалией.