17 человек утвердили медальные комиссии управлений образования города, округа и Заполярного района Ненецкого АО. Об этом ИА REGNUM сообщили в управлении информации и общественных связей администрации Ненецкого АО.

По сравнению с 2005 годом их число уменьшилось на 6. На торжественных выпускных мероприятиях аттестаты особого образца и золотые медали получили пять выпускников первой городской школы, по одному человеку из второй, четвертой городских школ и общеобразовательного заведения поселка Харута.

За особые успехи в учении серебряными медалями отмечены девять выпускников городских школ: первой, четвертой, пятой и поселка Красное. По данным межвузовской приемной комиссии, работающей в Ненецком округе летом, половина медалистов уже поступила в престижные вузы страны: Санкт-Петербургский университет информационных технологий, механики и оптики, горный университет Санкт-Петербурга, а также Российский университет дружбы народов.

Две отличницы из городской школы № 2 и из Ненецкой школы-интерната получили особые подарки - поездку на Бал выпускников России. 21 июня девочки отправятся в Москву для встречи с самыми одаренными выпускниками страны и президентом России Владимиром Путиным.