23-24 июня в Томске пройдут выпускные вечера: аттестаты об окончании школы получат 4 014 выпускников. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 21 июня сообщили в комитете по информационной политике мэрии города.

С золотой медалью школу закончили 146 выпускников, с серебряной - 224 выпускника (в 2005 году золото было у 65 одиннадцатиклассников, серебряные медали у 235).

В городской администрации создан штаб по проведению выпускных вечеров, его деятельность будет координировать директор городского департамента образования Игорь Хуторянский.

Выпускные вечера начнутся с традиционного возложения цветов к Монументу Трудовой и Боевой славы в Лагерном саду - это право представится только лучшим выпускникам-2006. Затем пройдут торжественные линейки в школах, где каждый одиннадцатиклассник получит аттестат зрелости.

Праздничные мероприятия пройдут в многочисленных кафе и столовых Томска. Планируется, что в этом году все они состоятся под эгидой "сухого закона": руководители города издали приказ о запрете распивать спиртные напитки при проведении выпускных вечеров независимо от места проведения.

23 июня праздновать будут выпускники 25 образовательных учреждений, 24 июня - 36 образовательных учреждений.