Нижегородский спортсмены завоевали 13 медалей на Открытом Кубке Европы по плаванию на большой воде среди инвалидов, который проходил в Брно (Чехия). Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе губернатора региона.

Так, Татьяна Утекина (ДЮСК "Сормович", Нижний Новгород) завоевала серебряную медаль на дистанции 100 м, брасс, и две бронзовые - на дистанциях 100 м, плаванье на спине и комплекс. Дмитрий Кокорев (ДЮСК "Сормович", Нижний Новгород) стал вторым на дистанции 200 м, вольный стиль, и третьим - на дистанциях 50 и 100 м, вольный стиль, 50 м, плаванье на спине. Артем Захаров (ДЮСК "Сормович", Нижний Новгород) показал третий результат на дистанциях 100м, брасс, и 50, дельфин. Эдуард Самарин (Бор) завоевал золотую медаль чемпионата на дистанции 50 м, вольный стиль, и две серебряные медали - на 100 м, вольный стиль и комплекс. Денис Дорогаев стал лучшим в эстафете 4х100.

Нижегородские пловцы начинают готовиться к чемпионату мира по плаванию на большой воде, который стартует в конце ноября 2006 года в Дурбане (ЮАР).