Прокуратура г.Благовещенска Амурской области 21 июня возбудила уголовное дело по факту гибели на аттракционе 68-летней женщины. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил источник в городской прокуратуре.

Инцидент произошел 17 июня на центральной площади города, где установлен частный аттракцион "Космос". Несмотря на то, что на его афише было указано ограничение по возрасту - до 65-ти лет, пожилая дама решила прокатиться. По невыясненной пока причине ремни безопасности расстегнулись, женщина выпала из кресла и разбилась. Врачам "Скорой помощи" осталось только констатировать смерть.

Корреспонденту ИА REGNUM в городской прокуратуре пояснили, что уголовное дело по статье 238 УК РФ возбуждено в отношении директора частного предприятия "Аттракцион" и его работника, который пристегивал старушку к креслу карусели. Ожидается, что им будет предъявлено обвинение в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшим смерть человека. Максимальное наказание за это преступление - 5 лет лишения свободы.