21 июня в Вологду с однодневным рабочим визитом прибыла делегация правительства Москвы.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства Вологодской области, в состав делегации вошли первый заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы Людмила Швецова, министры правительства Москвы - руководитель Департамента продовольственных ресурсов Александр Бабурин, руководитель Департамента науки и промышленной политики Евгений Пантелеев, руководитель Департамента финансов Юрий Коростылев, другие руководители комитетов и департаментов.

В Юго-Западной башне Вологодского Кремля они приняли участие в заседании совместной комиссии правительств Москвы и Вологодской области, в ходе которого были подведены итоги сотрудничества между регионами, рассмотрены вопросы возможности поставок продукции, реализации совместного проекта "Великий Устюг - родина Деда Мороза" и подготовки к празднованию в 2007 году 860-летия со дня основания Москвы, Вологды и Великого Устюга.

В 2007 году исполняется 10 лет активного сотрудничества Москвы и Вологодской области. В 1997 году состоялся визит на Вологодчину мэра Москвы Юрия Лужкова, в ходе которого было подписано соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве Вологодской области и г.Москвы. В 2005 году товарооборот между регионами превысил 15 миллиардов рублей, увеличившись только за последние пять лет в шесть раз. Совместный проект "Великий Устюг - родина Деда Мороза" вышел на международный уровень. Успешно развивается сотрудничество в сфере культуры, образования, молодежной политики, физической культуры и спорта.