По ориентировке из дежурной части при въезде в город Мариинск сотрудники ГИБДД остановили автомобиль ВАЗ 21093, которым управлял молодой человек 1987 года рождения. При досмотре машины в салоне был обнаружен и изъят обрез одноствольного охотничьего ружья 16 калибра. Подозреваемый задержан. Об этом 21 июня сообщили корреспонденту ИА REGNUM в отделе по работе со СМИ управления информации и общественных связей ГУВД Кемеровской области.

В 20.00 (16.00 МСК) 20 июня в Междуреченске неизвестные встретили около дома 19-летнего парня и с применением физической силы похитили сотовый телефон "Филипс" стоимостью 3 800 рублей. Была объявлена операция "Перехват", в ходе которой сотрудники милиции установили, что преступление совершили двое несовершеннолетних (оба 1989 года рождения). Подозреваемых задержал экипаж ГИБДД, похищенный телефон изъят.

В ночь с 19 на 20 июня в Киселевске неизвестный, проломив потолочное перекрытие, проник в гараж, расположенный в массиве гаражей и похитил мотокультиватор "Крот" и набор инструментов. Как позже выяснили сотрудники ОВД, преступление совершил несовершеннолетний, нигде не учащийся парень 1990 года рождения. Подозреваемый задержан. Похищенное изъято.

В 5 утра (1.00 МСК) в Тяжинском районе неизвестный вошел в помещение кафе, которое расположено на федеральной трассе в районе деревни Почаевка, и, угрожая продавцу предметом, похожим на обрез охотничьего ружья, похитил из кассы 9 тысяч рублей. По ориентировке из дежурной части сотрудники ГИБДД за совершенное преступление задержали мужчину 1974 года рождения, проживающего в Мариинске, не работает, ранее судим. Изъяты похищенные деньги и обрез одноствольного охотничьего ружья.