20 июня американская супружеская пара Джейн и Тимоти Кокран, обвиняемая в издевательствах над приемным 4-летним сыном из России, приговорена к четырем и двум месяцам тюремного заключения соответственно.

"Джейн Кокран приговорена к 120 дням тюремного заключения, 90 дням домашнего наблюдения (на ее ногу оденут специальный электронный браслет), к пяти годам испытательного срока и 100 часам общественных работ. Тимоти Кокран приговорен к 60 дням тюремного заключения и трем годам испытательного срока", - передает РИА Новости со ссылкой на прокурора округа Аллегейни (Allegany County) в городе Белмонт (Belmont), штат Нью-Йорк Теренса Паркера. Джейн Кокран "неоднократно причиняла серьезные физические увечья четырехлетнему ребенку посредством оружия или опасных средств, в том числе ремнем, деревянной ложкой или рукой, что вызвало глубокие раны и порезы по всему телу ребенка". Тимоти Кокран признан виновным в том, что он не сообщил в органы опеки об издевательствах над приемным сыном, говорится в документах суда.

Арест семейной пары Кокран был произведен 30 января, и уже на следующий день они были лишены родительских прав до окончания разбирательства. 7 февраля Кокранам были предъявлены обвинения в избиении несовершеннолетнего ребенка - четырехлетнего Кузьмы. Они были выпущены под залог в $15 тысяч - $10 тысяч за Джейн и $5 тысяч - за Тимоти.

Сейчас 4-летний Кузьма находится в другой семье, состояние его здоровья удовлетворительное и опасений не вызывает.