На чемпионате мира по футболу в Германии состоялся заключительный матч в группе "А" между сборными Германии и Эквадора, в котором победа оказалась на стороне хозяев форума - немцев (3:0).

С самого начала поединка немцы, поддерживаемые оглушительной поддержкой 66 тысячного берлинского ''Олимпиаштадиона'' взяли с места в карьер и обосновали свои притязания на итоговое первое место в первой группе. Мирослав Клозе на 4-ой минуте открывает счет матча, он же на 44-ой удваивает его, доведя личный счет забитых мячей на чемпионате до... четырех. Это вывело нападающего бременского ''Вердера'' и немецкой сборной в единоличные лидеры бомбардиров первенства.

Во втором тайме счет до крупного доводит Лукаш Подольски, сняв тем самым все вопросы относительно победителя матча.

Что касается эквадорской сборной, то она производила впечатление заранее сдавшейся команды, которую не интересовал исход данного поединка (об этом говорило также отсутствие двух ключевых фигур в составе южноамериканцев - Тенорио и Дельгадо), и которая уже готовилась к поединку 1/8 финала, где, скорее всего, ей предстоит встретиться со сборной Англии.