С 20 по 22 июня 2006 года на территории Перми пройдут комплексные проверки объектов игорного бизнеса. Об этом сегодня, 20 июня, корреспонденту ИА REGNUM сообщил специалист отдела потребительских ресурсов комитета потребительского рынка, развития предпринимательства и туризма департамента агропромышленного комплекса и продовольствия Дмитрий Дегтерёв.

По его словам, главной целью проверок будет выявление и приостановка деятельности игорных заведений, работающих с нарушением действующего законодательства. После проведения налоговыми органами камеральных проверок нарушителям будут предьявлены штрафные санкции.

Отметим, в течение 1 и 2 июня 2006 года была проведена комплексная операция по проверке организаций игорного бизнеса, осуществляющих деятельность на территории г. Перми. Тогда из 21 проверенного объекта на 20 были выявлены правонарушения. Наиболее распространенное нарушение - отсутствие сертификатов соответствия в системе ГОСТ, сертификатов об утверждении типа игрового автомата, актов о проведении контроля за игровыми автоматами с денежным выигрышем, санитарно-эпидемиологических заключений на игровые автоматы и т.д.. Всего по итогам проверки опечатано 94 игровых автомата, изъяты 2 игровые платы.