"Так называемый массовый выход из "Нашей Украины" членов ужгородской организации партии - провокация", - утверждает председатель ужгородской городской организации "Народного Союза "Наша Украина" (НСНУ) Антон Зелинский. Как прокомментировал он сегодня, 20 июня, корреспонденту ИА REGNUM, ныне контрольно-ревизионная комиссия организации выясняет, в самом ли деле заявления о выходе из рядов НСНУ писали указанные в них партийцы. "Хотя проверка длится, уже сейчас могу сказать, что 23 члена партии, фамилии которых указаны в этих бумагах, заявили, что никаких заявлений о выходе из партии не писали", - сказал он.

"То, что происходит, - спланированная провокация против нашей партии. Организовал ее председатель одной из местных ячеек Иван Роман. Мы располагаем информацией, что сделал он это не без помощи посторонних лиц из других политических сил. После того, как он заявил, что члены его ячейки имеют претензии к руководству нашей организации, я предложил собрать ячейки и выяснить все вопросы, которые волнуют партийцев. Однако Роман не только на протяжении трех недель не смог этого сделать, а еще и проигнорировал конференцию городской партийной организации, где также можно было поставить все наболевшие вопросы", - сказал Зелинский.

"Вместо этого Роман принес 40 (а не 50, как сообщалось) заявлений о выходе из партии, значительная часть из которых - ксерокопии. Устав нашей организации предусматривает собственноручное написание заявления. Сегодня вечером мы собираем первичные ячейки, чтобы публично разобраться в ситуации, а завтра по этому поводу свое мнение выразят члены Совета организации и дадут оценку действиям И.Романа", - указал лидер ужгородских нашеукраинцев.