Около 50 членов ужгородской городской первичной ячейки партии "Народный Союз "Наша Украина" "Дружба" (Закарпатская обалсть, Украина) заявили о выходе из партии. По словам председателя ячейки Ивана Романа, "основная причина нашего выхода состоит в том, что мы чувствуем себя так, будто нас просто использовали, хотя с самого начала мы всей душой отдавались работе". Об этом Роман сказал сегодня, 20 июня, в комментарии ИА REGNUM. На вопрос корреспондента лидер "Дружбы" ответил, что их использовало руководство ужгородской городской организации.

"Когда шел процесс формирования списков в горсовет, наша организация предложила 5 кандидатур в депутаты, однако всех их сдвинули в самый низ списка и они не прошли в совет, - сказал Роман. - Антон Зелинский (руководитель ужгородской городской организации НСНУ - прим. ИА REGNUM) пообещал нам все решить, лишь бы мы не поднимали шума. Однако так и не выполнил своего обещания". Он также сообщил, что у членов "Дружбы" есть и другие претензии, в частности к работе городской организации партии. Со своими замечаниями и просьбой навести порядок в организации члены "Дружбы" обратились в областное руководство партии, в частности к депутату Игорю Крилю. Однако, утверждает Роман, прождав две недели и не получив ожидаемой реакции, 50 членов первичной организации заявили о своем выходе из рядов партии.

Пока, говорит Роман, они еще не решили, будут ли в дальнейшем заниматься политикой и вступать под флаги других политических сил. "Посмотрим по ситуации", - сказал он.