При главе администрации Алтайского края создан общественный совет по вопросам молодежной политики. Как сообщили сегодня корреспонденту ИА REGNUM в прессс-лужбе администрации края, соответствующее постановление губернатор Александр Карлин.

В состав Совета войдут более 30 представителей общественных объединений, органов исполнительной и законодательной власти края. Согласно документу, персональный состав Совета будет утвержден постановлением администрации края. Из них не менее двух третей планируется избрать из представителей общественных структур.

Вопрос создания Общественного совета по вопросам молодежной политики впервые обсуждался на встрече Александра Карлина с профсоюзным студенческим активом края в ноябре2005 года.

Членам Общественного совета предстоит разработать предложения по стратегическим вопросам молодежной политики, взаимодействию общественных объединений с органами власти. Кроме того, они смогут принять участие в формировании краевых целевых программ, подготовке законопроектов в этой сфере.

Заседания будут проходить в открытом режиме.