В Санкт-Петербурге создана Региональная ассоциация менеджеров здравоохранения, объединяющая главных врачей городских стационаров и медицинских учреждений различных форм собственности - выпускников Высшей экономической школы Санкт-Петербургского Государственного университета экономики и финансов (СПбГУЭФ), курса "менеджмент в здравоохранении". Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом сегодня, 20 июня, рассказала на пресс-конференции профессор СПбГУЭФ, президент Ассоциации Ольга Страхова.

"Мы уже проводим постоянно действующие семинары для петербургских врачей по новой системе оплаты труда, организации снабжения материальными ресурсами лечебно-профилактических учреждений, правовому обеспечению медицинской деятельности. На базе родильного дома №18 мы начинаем серию семинаров по планированию беременности и здоровью беременных женщин, а в Университете экономики и финансов - тренинги для женщин по поддержанию психологического здоровья", - отметила Страхова.

Сегодня Региональная ассоциация менеджеров здравоохранения проводит в Санкт-Петербургском центре медицинской профилактики первую региональную научно-практическую конференцию для врачей общей практики, посвященную роли питания в терапии и профилактике заболеваний.