Итоги I универсиады спортсменов сельхозвузов РФ: победил Алтайский сельхозуниверситет

Москва, 20 июня 2006, 16:53 — REGNUM  Подведены итоги проходившей в Алтайском крае с 17 по 19 июня I универсиады спортсменов аграрных вузов РФ. Награждение спортсменов проходило сегодня, 20 июня, на стадионе рабочего поселка Павловск.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Алтайского края, команда Алтайского государственного аграрного университета (АГАУ) стала победителем игр по результатам в соревнований по волейболу, баскетболу, вольной борьбе, мини-футболу, легкой атлетике, летнему многоборью, пауэрлифтингу и перетягиванию каната.

Второе место у команды из Свердловска, третье - у челябинского вуза.

В соревнованиях по волейболу у женщин команда АГАУ заняла второе место, уступив команде Московского государственного аграрного университета. Алтайская мужская волейбольная команда получила "бронзу", первыми стали студенты из Омского ГАУ, вторыми - спортсмены Чувашской сельхозакадемии. В мини-футболе студенты АГАУ стали третьими после команд из Саратова и Тюмени. В финальных состязаниях по многоборью главный приз выиграла команда Башкирского ГАУ. Алтайского аграрный университет - на втором месте, третье призовое место у сборной Костромской ГСХА.