Шесть выпускников из Прикамья приглашены на Кремлевский бал, который пройдет в Москве 23-24 июня. Они удостоены такой награды за успехи в учебе и общественной работе, сообщили 20 июня корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Пермского края.

Максим Кропачев из школы №75 г. Чусового участник детского театрального коллектива, победитель областного конкурса чтецов. Алёна Зюзина из брезниковской школы №27 призер областных и участник всероссийских олимпиад по биологии. Алина Пентюш также из Березников (СОШ №9) призер областных и участник всероссийских олимпиад по литературе. Выпускник пермской школы №7 Никита Алентьев дипломант всероссийской олимпиады по иностранному языку. Гайк Минасян (школа №28 г. Пермь) чемпион области по легкой атлетики, призер зональных соревнований. Михаил Трушников (школа №146 г. Пермь) дипломант всероссийской олимпиады по информатике.

В программе пребывания выпускников в Москве возложение цветов к могиле Неизвестному солдату, концерт в Государственном Кремлевском дворце, гуляние на Красной площади, дискотека в Гостином дворе. В Москву ребята отправляются 22 июня. Поездка выпускников организована департаментом образования.