Самбисты Чувашии завоевали семь медалей на Спартакиаде молодежи России

Чебоксары, 20 июня 2006, 16:13 — REGNUM  Чувашские самбисты завоевали семь медалей окружного этапа Спартакиады молодежи России. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в Минспорта Чувашии. Призерами соревнований, которые состоялись в Перми, стали все семеро участников команды республики. Александр Пахомов завоевал золото в весе 48 кг. Сергей Мишкин был сильнейшим в весе 52 кг. В этой же категории вторым стал Александр Мишкин. Сергей Чернов стал первым в весе 100 кг. Андрей Карпунин оказался вторым в весе 62 кг. Дмитрий Яковлев завоевал серебро в весе 68 кг. Дмитрий Осипов был третьим в весе 82 кг. Таким образом, трое чувашских спортсменов выступят в составе команды Приволжского федерального округа в финале Спартакиады молодежи России по самбо. Соревнования запланированы на вторую половину июля и пройдут в Ханты-Мансийске.