19 июня в городской Управе Калуги прошло заседание оргкомитета по подготовке к празднованию Дня Города. Празднование в этом году намечено, по старой традиции, на вторую субботу сентября. 9-го числа город отметит свой 635-летний юбилей, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Как сообщил заместитель городского головы по вопросам социального развития Юрий Логвинов, торжества откроются в пятницу, 8-го сентября в драматическом театре, где пройдет награждение граждан, которым в прошедшем году было присвоено звание "заслуженный". Приурочено к юбилею и открытие ряда крупных и значимых для каждого калужанина объектов, среди которых Дом Музыки, пристройка к 31 школе, ФОК "Вымпел", подростковый клуб "Айсберг", офисы врачей общей практики. Каждый из представленных комплексов является образцово-показательным и по качеству исполнения и по вкладу в культурно-спортивное развитие города. Также к началу осени будут благоустроены парк близ Танеевского концертного зала, Сквер Мира, улица Ленина, сквер Кирова.

В программе празднования предусмотрены спортивные мероприятия, которые и откроют день города в 10.00 в сквере Волкова. До 16.00 в рамках программы "Дети и семья" центральные улицы города будут предоставлены всем семьям для прогулок, с 16.00 в исторических местах, таких как дворик Краеведческого музея, пройдут выставки-ярмарки промыслового мастерства. В вечернее время в сквере Волкова жители смогут посетить концертную программу. В 22.00 с приветственным словом выступит городской голова. И завершится вечер уже запомнившимся калужан с прошлого года лазерным шоу и традиционным фейерверком.