Свердловское региональное отделение Российской партии ЖИЗНИ переводится на высшую категорию финансирования, в связи с динамичными темпами развития отделения. Такое решение было принято в ходе встречи лидера свердловского регионального отделения Российской партии ЖИЗНИ Евгения Ройзмана и лидера партии Сергея Миронова на сессии Государственной Думы РФ в Москве, сообщили 20 июня корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Свердловского регионального отделения "Российской Партии ЖИЗНИ". Кроме свердловского отделения такую же категорию финансирования имеют Москва, Санкт-Петербург и Казань. Данное решение говорит о перспективах финансирования большей части проектов в регионе напрямую из Москвы, за счет средств партии.

"Мы активно работаем в Свердловской области. Ежедневно исполком принимает большое количество заявлений о вступлении в партию. За последние три недели их поступило более тысячи. В связи с активизацией работы отделения начались различные провокации. В последние дни ко многим екатеринбуржцам, недавно вступившим в партию, приходили люди в штатском, представлявшиеся сотрудниками Министерства юстиций. Они задавали вопросы: "Почему Вы вступили именно в эту партию? Сколько денег Вам заплатили?", тем самым, вмешиваясь в личную жизнь граждан. У нас есть доказательства, что никакого отношения к Минюсту эти личности не имели. За членство в партии мы никому не платили, и платить не будем - в наши ряды вступают только люди с активной жизненной позицией, по собственному желанию. Мы обратились к членам нашей партии и нашим сторонникам с просьбой фиксировать подобные нарушения, чтобы в последующем информировать об этом правоохранительные органы", - заявил руководитель исполкома Свердловского регионального отделения "Российской партии ЖИЗНИ" Дмитрий Уткин.

Справка:

Свердловское региональное отделение "Российской партии ЖИЗНИ" образовано 12 сентября 2002 года. 19 мая 2006 года председателем совета СРО партии стал Валерий Черешнев, а председателем исполкома совета отделения был избран Дмитрий Уткин. Список партии на выборах в Законодательное Собрание Свердловской области, намеченных на октябрь 2006 года, возглавит независимый депутат Государственной Думы Российской Федерации Евгений Ройзман.