Всего сельхозпереписью в Тульской области будет охвачено 884 сельскохозяйственные организации, 3248 крестьянских и фермерских хозяйств, индивидуальных предпринимателей, 219 тысяч личных подсобных хозяйств, 2147 садоводческих и огороднических объединений, 79 тысяч участков жителей области. В регионе будут работать 1790 счетных участков, 301 инструкторский участок и 47 координаторских участков. Для проведения сельхозпереписи привлечено более двух с половиной тысяч человек.

Об этом было заявлено 19 июня в администрации области на заседании комиссии по подготовке к проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи на территории Тульской области. Члены комиссии отметили, что работа по подготовке к проведению сельскохозяйственной переписи завершается. Уточнены объекты переписи, организационный план ее проведения. Заключаются договоры на аренду помещений для деятельности переписных пунктов, их охрану и телефонную связь, принимаются меры по обеспечению транспортом регионального, районного и инструкторских участков.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации области, главам муниципальных районов и городских округов рекомендовано оказывать всестороннее содействие специалистам Туластата, внештатной службе по Всероссийской сельскохозяйственной переписи - 2006, переписному персоналу. На заседании комиссии заслушана информация о ходе подготовки к переписи в Арсеньевском, Белевском, Ефремовском, Новомосковском районах.