Выставка произведений нижегородской художницы Натальи Панковой откроется 21 июня в Государственной Думе РФ, сообщили ИА REGNUM в оргкомитете выставки.

Работы Панковой выставляются в Госдуме уже во второй раз - первая выставка проходила в 2000 году.

Панкова окончила Горьковское художественное училище, является председателем правления нижегородского фонда "Русское искусство". С 1988 года была участницей и организатором выставок в Москве, Нижнем Новгороде, зарубежных проектов в Испании, Люксембурге, Великобритании, Алжире, в 1995 году выставлялась в Париже по приглашению премьер-министра Франции Алена Жюппе. В 2002 году было организовано 5 выставок Панковой в Алжире по приглашению Министерства культуры Алжира.

Живопись Панковой находится в коллекциях Нижегородского государственного художественного музея, Мордовского республиканского музея изобразительных искусств, Чувашского государственного художественного музея, Государственного музея изящных искусств Алжира, в частных коллекциях Маргарет Тетчер, Алена Жюппе, Сергея Кириенко, Бориса Немцова, Ирины Хакамады, Фредерика Филипса, а также в коллекциях Мстислава Ростроповича и Галины Вишневской, Юрия Башмета, Владимира Спивакова, Доры Шварцберг.