Пермские коммунисты утвердили перечень призывов и лозунгов на митинг 7 ноября. Как сообщили в обкоме КПРФ, в торжественном шествии по улицам города примут участие шесть колонн: от Мотовилихи, Свердловского, Индустриального, Дзержинского, Ленинского, Кировского и Пермского районов. В 10 часов они двинутся к Октябрьской площади Перми, где под звуки советских песен их встретят активисты коммунистической партии Прикамья. Перед участниками митинга выступят первый секретарь обкома КПРФ Юрий Перхун, глава обкома КПРФ Владимир Шайко, представители Совета рабочих и Союза комсомольской молодежи.

По словам руководства обкома, рекомендации по проведению торжественных заседаний и митингов разосланы во все города области. Как показывает практика прошлых лет, особенно активно мероприятия проходят в Соликамске, Березниках, Лысьве и Чусовом.

Пермские коммунисты уже подготовили перечень лозунгов для предстоящего митинга: "Пусть живет в веках дело и имя Ленина!", "Правительство Путина-Касьянова - в отставку!", "Российская земля - наша Родина: она не продается!", "За Союз братских республик!", "Нет грабительской жилищно-коммунальной реформе!", "Наша цель - социализм!" и др.