29 марта в администрации Самарской области состоится совещание-семинар с председателями комитетов по управлению муниципальным имуществом городов и районов. На совещании планируется заслушать следующие вопросы: о соглашении о взаимодействии департамента управления госимуществом Администрации области, комитета по земельным ресурсам и землеустройству в Самарской области и ГУЮ "Самарская областная регистрационная Палата" по вопросу прав РФ на земельные участки; информация о проверке сельскохозяйственных предприятий области; информация о реформировании системы Гостехнадзора в Самарской области.

Дополнительная информация:

В конце февраля - начале марта 2001 года было подписано трехстороннее соглашение о взаимодействии департамента управления государственным имуществом Администрации Самарской области, Комитета по земельным ресурсам и землеустройству в Самарской области и ГУЮ "Самарская областная регистрационная Палата" по вопросу государственной регистрации прав РФ на земельные участки. В соглашении расписан порядок рассмотрения ходатайств о предоставлении в собственность, в аренду, пользование и т.д. земельных участков, находящихся в собственности Российской Федерации.

В середине марта было внесено дополнение в Положение о департаменте управления государственным имуществом Администрации Самарской области, которым департаменту дано право распоряжаться и управлять земельными участками на территории Самарской области в порядке, установленном законодательством. В связи с этим, было подписано дополнение к соглашению, которое дает право департаменту принимать решения о предоставлении земельного участка, находящегося в собственности области.