19 июня глава города Владимира Александр Рыбаков встретился с мастерами спорта по настольному теннису и кандидатами в сборную России Ириной Морковкиной и Ириной Ермаковой, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в администрации города. В 2005 году команда теннисисток, которая тренируется на спортивной базе завода "Электроприбор", стала чемпионом России в высшей лиге, а в 2006 году, дебютировав в суперлиге, завоевала бронзовые медали и добилась права участвовать в Еврокубке. Две Ирины- чемпионки Центрального Федерального округа и призёры чемпионата России в парном разряде.

Александр Рыбаков, вручая чемпионкам цветы и подарки, сказал: "Я наблюдал за игрой наших владимирских теннисисток и испытывал гордость и восхищение. Не так много городов в России, где показывают такой высокий уровень настольного тенниса!" Признанными центрами настольного тенниса в России считаются четыре города - Москва, Нижний Новгород, Владивосток и Владимир.

В настоящее время во Владимир приехали тренироваться и играть члены сборной команды России - мастер спорта международного класса Евгения Петухова и китайская спортсменка Ань Цзи. Ань Цзи планирует не только готовиться в спортклубе "Луч" к выступлениям за сборную нашей страны, но и учиться, и жить во Владимире.