Глава городского округа Рыбинск Евгений Сдвижков предлагает не выделять 180 млн. рублей из областного бюджета на дополнительное финансирование футбольного клуба "Шинник" (Ярославль). Как сообщало ИА REGNUM, 13 июня комиссия по бюджету рекомендовала Ярославской облдуме одобрить внесенные губернатором Анатолием Лисицыным поправки в бюджет региона-2006 год, увеличивающие расходы и доходы на 300 млн. рублей. Из них 180 млн. рублей пойдут на финансирование футбольного клуба "Шинник" (Ярославль).

"С руководством "Славнефти" я договорился, что сверх плановых 2 млрд. рублей налогов компания заплатит в бюджет Ярославской области 300 млн. рублей. Из них 180 млн. рублей пойдет на "Шинник", а остальные 120 млн. останутся в бюджете региона и будут израсходованы на социальные объекты. Во время визита в Ярославль первый вице-премьер Дмитрий Медведев меня поддержал", - пояснил Анатолий Лисицын, президент ФК "Шинник".

"Считаю возможным согласиться со всеми изменениями в закон "Об областном бюджете на 2006 год", предлагаемыми губернатором Лисицыным, кроме финансирования футбольного клуба "Шинник" в сумме 180 млн. руб. Данные средства предлагаю направить на увеличение фонда финансовой поддержки муниципальных образований для решения вопросов местного значения", - заявил глава Рыбинска Евгений Сдвижков.

По предложенной Сдвижкову раскладке, Рыбинску предлагается добавить 41,5 млн. рублей, Рыбинскому району - 13,5 млн. рублей, Ростовскому району - 21 млн. рублей и так далее.