Решением администрации города-курорта Пятигорска (Ставропольский край) на 10 дней приостановлены строительные работы в Комсомольском парке города. Об этом сообщил исполняющий обязанности главы местной администрации Павел Минеев на встрече с протестным комитетом города-курорта. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в протестном комитете, сегодня, 19 июня, в 9:30 у парка собрались порядка 300 человек. Они вновь выступали против застройки парковой зоны. Люди перекрыли одну из центральных улиц города - проспект Калинина. Они требовали прекратить застройки и оставить парковую зону нетронутой. Митинг, как и прежде, организован городским отделением партии КПРФ, а также студсоветами вузов. В нем участвовали в основном жители района Белая Ромашка, где расположен парк.

Павел Минеев заявил пикетчикам, что городские власти готовы выслушать людей и принять совместное решение. Вскоре после этого митинг был прекращен, и силами милиции люди были отправлены по домам.

Конфликт начался с 2001 года, когда частным предпринимателям были отведены участки под застройку в зоне Комсомольского парка. В 2005 году жители смогли добиться того, что строительство было заморожено, но весной 2006 года оно возобновились. С этого момента начались пикеты местных жителей. По результатам митинга 3 мая, пикетчики написали обращение с просьбой прекратить застройки на имя депутата Госдумы России от Кавминводского округа Владимира Катренко. Однако строительство домов не прекратилось. После этого, во время митинга 12 июня, жители Белой ромашки снесли несколько заборов в зонах строительства, создали протестный комитет и направили президенту РФ, а также в краевые и городские органы законодательной и исполнительной власти обращения с требованиями о прекращении застройки.