Как уже сообщал ИА REGNUM, в понедельник, 19 июня, по ходатайству московской городской прокуратуры была выдана санкция на арест подозреваемого в убийстве 35-летней женщины в Битцевском парке. Как заявил источник ИА REGNUM в правоохранительных органах, хотя подозреваемый уже начал давать показания по убийству женщины, заявлять о том, что именно он причастен ко всем эпизодам убийств граждан в Битцевском парке, пока еще рано. Напомним, что убийства в Битцевском парке начались с октября 2005 года. Их объединял общий почерк: все жертвы, а их, по словам источника ИА REGNUM, было не менее 12 человек, причем только трое из них - женщины, были убиты тяжелым, тупым предметом. Смерть потерпевших наступала в результате травм головы, возможно, нанесенных палкой, или другим деревянным предметом. Следов сексуального насилия на теле жертв, возраст которых - от 30 до 50 лет, обнаружено не было.

Тела убитых находили в лесопарковой зоне: некоторых в глубине леса, кого-то - в кустах, у въезда, нескольких - в коллекторе. Пока неизвестно, какая именно идея владела маньяком, совершавшим убийства, но в них явно не прослеживалось сексуального подтекста. Точно так же нельзя утверждать, совершил ли задержанный только одно преступление, похожее по почерку на действия маньяка (убийство 35-летней женщины было совершено деревянным предметом), или же именно он является "автором" остальных эпизодов.

В расследовании этого дела участвовали сотрудники оперативного штаба, созданного Мосгорпрокуратурой, куда входят Московский уголовный розыск (МУР), следователи прокуратуры Москвы, уголовный розыск Юго-Западного округа (ЮЗАО) столицы, а также, дополнительные силы, участвовавшие в патрулировании Битцевского лесопарка, включая конную милицию.