Президент Чувашии Николай Федоров провел традиционное по понедельникам совещание с членами правительства и руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы республики, президент поручил премьер-министру Сергею Гапликову и министру финансов Николаю Смирнову предусмотреть в бюджете следующего года финансовые средства на капитальный ремонт республиканского сборного пункта в Канаше.

Министр сельского хозяйства Михаил Игнатьев сообщил, что от прошедшего на прошлой неделе града нанесен ущерб на 8,8 млн. рублей хозяйствам Ядринского района и на сумму около 1 млн. рублей - хозяйствам Моргаушского района. В рамках реализации приоритетного национального проекта "Развитие АПК" в Чувашии выдано 1659 кредитов на развитие личных подсобных хозяйств на сумму 283 млн. рублей. Федоров поручил министру сельского хозяйства активизировать деятельность по выдаче кредитов населению и при необходимости пересмотреть расчетные квоты районам, успешно организовавшим эту работу.

Министр промышленности и энергетики Юрий Волошин проинформировал, что по итогам пяти месяцев этого года общий индекс промышленного производства составил 109,2%, по России аналогичный показатель составляет 103,5%.

Министр образования и молодежной политики Галина Чернова сообщила о том, что Чувашии удалось выиграть еще один грант в размере более 13 млн. рублей на реализацию проекта "Информатизация системы межшкольных методических центров для поддержки информатизации общего образования".

В ходе совещания также были рассмотрены отдельные факты неэффективного использования государственного имущества и безответственного отношения руководителей республиканских органов к исполнению должностных обязанностей.