16 июня в Харькове состоялось заседание политсовета областной организации партии "Наша Украина", на котором обсуждались вопросы создания парламентской коалиции. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, по итогам заседания политсовет Харьковской областной организации партии "Наша Украина" единогласно принял резолюцию о безусловной невозможности создания парламентской коалиции с Партией регионов.

В резолюции члены политсовета призывают руководство партии "Наша Украина" приложить все усилия для создания "оранжевой" коалиции в Верховной раде. Также представители областной организации партии "Наша Украина" заявили о необходимости прекратить безответственные комментарии представителей партии относительно процесса создания коалиции и проведения консультаций с иными партиями; кроме того, призвали прислушаться к мнению всех членов партии относительно парламентского большинства, для чего срочно собрать чрезвычайный съезд и определить четкую позицию партии.

Члены политсовета обратились к президенту Украины Виктору Ющенко с требованием занять твердую позицию относительно создания "оранжевой" коалиции и дать обществу пример последовательной и честной политики.