799 семей снято в Пензе с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий за прошлый год. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM в администрации Пензы, где подвели промежуточные итоги реализации федеральной целевой программы "Жилище" (подпрограмма "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем отдельных категорий граждан"). За тот же 2005 год обеспечены сертификатами 41 семья военнослужащих, 4 участника ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС и одна семья, выехавшая из районов Крайнего Севера.

К началу второй декады июня 2006 года подготовлены учетные дела для направления в министерство здравоохранения и социального развития Пензенской области на получение сертификатов в текущем году на 119 семей военнослужащих, уволенных в запас или отставку, 56 участников Великой Отечественной войны, 24 инвалида Великой Отечественной войны и семей погибших воинов, 76 участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, 17 инвалидов труда 1 и 2 групп, 4 семьи, выехавшие из районов Крайнего Севера, 14 вынужденных переселенцев.

По официальным данным, представленным пресс-центром городской администрации, на 1 января 2006 года, как нуждающиеся в улучшении жилищных условий, на учете состоят: 691 семья военнослужащих, уволенных в запас или отставку, 635 участников Великой Отечественной войны, 247 инвалидов ВОВ и семей погибших воинов, 121 участник ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, 610 инвалидов труда 1 и 2 групп, 380 инвалидов по болезни (согласно приказу Минздрава СССР №330), 5 семей, выехавших из районов Крайнего Севера, 186 вынужденных переселенцев.