Составляя программу летнего отдыха на ЗАО "Курганстальмост", профсоюзы учли интересы и взрослых и детей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 19 июня, в пресс-службе завода. 2 июня отправилась в поход первая партия любителей водного сплава. В конце июня в поход отправится еще один отряд. Всего более 100 ребят в ходе детских походов смогут покорить реки Башкирии: Серьгу, Юрюзань и Белую. Сплав по рекам давно стал традицией среди юных заводчан.

Кроме того, в июне отдохнут в оздоровительном лагере "Романтика" 40 детей работников ЗАО "Курганстальмоста". Еще 35 ребятишек смогут набраться сил этим летом в санатории "Сосновая роща" - лучшая здравница Зауралья. 24 июня 11 детей мостовиков отправятся в Туапсе на три недели. 12-15-летние курганцы отдохнут в детском лагере "Лазурный". В общей же сложности в лагерях этим летом побывают 86 заводских детишек.

"В 2006 году при поддержке администрации завода профком смог удовлетворить все вовремя поданные заявки работников предприятия на организованный отдых детей. Причем, активно отдыхать у нас на предприятии умеют и любят не только дети, но и взрослые. И программа летнего отдыха составлена так, чтобы были учтены интересы всех возрастных категорий, - пояснил председатель профкома Валерий Яковлев. - Для взрослых организованы выезды на соревнования по летней рыбной ловле. 23 июня открывается III фестиваль творчества работающей молодежи "Молодежная волна-2006", организованный ЗАО "Курганстальмост". Фестиваль продлится три дня и, судя по опыту прошлых лет, соберет немало участников".

30 июня на предприятии "Курганстальмост" пройдет праздник здорового образа жизни - заводской "День здоровья", в котором участвует весь коллектив. В программе: соревнования по легкоатлетическому кроссу, эстафете, бегу в мешках, гиревому спорту и волейболу. Это событие приурочено к 27 дню рождения ЗАО "Курганстальмост".