Япония - Хорватия: Третья безголевая ничья Мундиаля

Весь мир, 18 июня 2006, 19:08 — REGNUM  Первый матч сегодняшнего дня оказался небогатым на голы. Играющие в группе "F" сборные Хорватии и Японии разошлись миром, причем команды не порадовали болельщиков забитыми голами.

Более интересным выдался первый тайм матча. По воротам соперника опасно били Хидетоши Наката и Нико Кранчар (после удара последнего мяч угодил в перекладину). На двадцать пятой минуте матча в ворота японцев был назначен одиннадцатиметровый, и к мячу подошел Дарио Срна. Удар хорвата оказался несильным, и вратарь ''самураев'' Йошикацу Кавагучи отбил мяч на угловой.

Во втором тайме игра шла на встречных курсах; территориальным преимуществом владели европейцы, а подопечные бразильского наставника японцев Зико старались действовать на контратаках. Напомним, что в той же группе выступают также сборная Бразилии и Австралии, которые выйдут на поле стадиона Мюнхена в 20.00 (мск).