В Москве пойман предполагаемый серийный убийца, который на протяжении 6 лет совершал преступления в Битцевском парке на юге столице, за что получил прозвище "битцевский маньяк", - передает "Эхо Москвы". По данным правоохранительных органов, задержанный уже начал давать показания.

Личность подозреваемого пока не разглашается. В милиции уверены, что на его счету десятки преступлений. С 2000 года подозреваемый орудовал на территории Битцевского парка, держа в страхе жителей всех прилегающих районов. Последней жертвой "битцевского маньяка" стала 35-летняя женщина. Ее тело нашли в минувшую среду вечером на территории парка.

Вместе с тем в прокуратуре Москвы сообщили, что "говорить в настоящее время о том, что подозреваемый совершил другие преступления, в том числе на территории Битцевского парка, преждевременно". По данным столичной прокуратуры, мужчина задержан по подозрению в совершении убийства женщины неподалеку от Битцевского парка. По ходатайству прокуратуры Москвы суд выдал санкцию на его арест, - передает "Газета.Ru".