Националная сборная Италии неожиданно для всех не смогла победить команду США. Матч получился весьма драматичным и закончился ничейным счетом - 1:1. Первыми в матче вышли вперед итальянские футболисты: Андреа Пирло подал с углового и Альберто Джилардино в падении головой открыл счет. Американцам потребовалось всего пять минут, чтоб восстановить равновесие в счете. Мяч в собственные ворота отправил защитник итальянской дружины Кристиан Дзаккардо. Буквально через минуту судья удалил с поля полузащитника итальянцев Альберто Де Росси за удар локтем в лицо сопернику. Однако, арбитр матча решил оставить команды в равных условиях и на последней минуте перого тайма уже выгнал с поля американского футболиста - Пабло Мастроэни.

Во втором тайме в целом шла равная борьба, правда атаки Италии таили в себе больше угроз. Не помогли делу и замены, в частности у итальянцев вышел на поле Алессандро Дель Пьеро, а у команды США Дамаркус Бисли. Ничейный исход стал справедливым итогом событий, которые происходили на поле.

Напомним, что ранее в другом матче этой группы сборная Ганы взяла верх над Чехией..