Сегодня, 17 июня, вице-мэр Новосибирска Владимир Шумилов сделал специальное заявление по поводу распространенной накануне информации об своем аресте. Он назвал это "дезинформацией". На вопросы журналистов вице-мэр отвечать отказался. ИА REGNUM приводит его заявление полностью.

"Я уверен и знаю, что дезинформация связана с той работой, которую мы проводим с т ой работой, которую мы проводим по наведению порядка в мэрии, по повышению прозрачности ее работы и доступности органов власти для людей. К сожалению, некоторым это не нравится. И они пытаются дискредитировать эту работу, через дискредитацию людей, которые ее делают, пытаясь вернуться к старому. Они не понимают, что эту работу объективно не остановить. Ее можно только задержать, остановить невозможно. Тем не менее, они это делать пытаются. У людей, которые сотворили эту публикацию, по моему мнению, эфемерные понятия о совести и чести. И то, что они сделали, пусть остается на их совести, если она еще немножко осталась. Я на сто процентов уверен, что они могут сделать все. Но это нас не остановит, мы все равно будем продолжать ту работу, которую мы делаем. Я хочу обратить внимание общественности, что надо быть бдительными, потому что в одиночку эту работу не сделаешь. В том числе, средства массовой информации, от вас многое зависит. Вот все, что я могу сказать по этому поводу".

Напомним, как уже сообщало ИА REGNUM, вице-мэр Новосибирска Владимир Шумилов 16 июня опроверг информацию о своем аресте, появившуюся на информационном сайте Тайга.info. Как сообщил чиновник корреспонденту ИА REGNUM, он вернулся с планерки в районе 20.30 (17.30 мск) и находится дома. По его словам, никаких звонков или предупреждений о готовящемся задержании от правоохранительных органов он не получал. Шумилов назвал информацию о своем аресте "провокацией".